Web Analytics

«Зеленый» пикет против строительства супермаркета на Клочковской завершился конфликтом

Конфликтом закончился сегодня пикет против строительства супемаркета на улице Клочковской. Охранники будущего торгового центра силой не пускали главу местных «зеленых» Андрея Антонова к забору - он собирался нарисовать на ограждении партийную символику. Охранники объясняли, что забор - это частная собственность фирмы.

Охранник: «Я не хочу, шоб ты мне тут красил...»

Антонов: «Ну, помогите мне как-то!»

Пикетчики, которых, по данным правоохранителей, 150 человек, выкрикивают речевки и машут флагами в метре от трамвайной линии. Сегодня «зеленые» - против строительства супермаркета.

Андрей Антонов, глава областной организации Партии Зеленых: «Еще раз привлечь внимание всех городских властей и депутатов. И разрубить этот узел, в конце концов, сколько можно издеваться над людьми? Сколько можно говорить, что проблема существует, но никто ее не решает».

Зинаида Кузьменко, местный житель: «Сейчас, например, мамы гуляют только вдоль вот этого забора – нет больше другого места».

Конфликт между владельцами территории для торгового центра и местными жителями длится около полугода, говорят пикетчики. Люди утверждают, что застройщики вырубили почти все деревья в сквере. Директор будущего супермаркета Александр Протас настаивает: найти общий язык с жителями Клочковской пытался - попытка не увенчалась успехом.

Александр Протас, генеральный директор ООО «Таргет»: «Инициативная группа, после того, как я им предложил сесть и поработать... Я сказал: вы не будете работать бесплатно, вы поможете запланировать детские площадки, покажете, где какие деревья вам высадить, составим договор о сотрудничестве... На следующий день не вышел никто, при условии работать - исчезли все».

Акции протеста на Клочковской местные «зеленые» обещают устраивать до тех пор, пока владельцы территории не откажутся от строительства супермаркета.