Web Analytics

На харьковском почтамте №1 – обновлённый международный зал

Сегодня на харьковском Главпочтамте №1 был торжественно открыт обновлённый международный зал. Обновлённый зал осуществляет приём и оформление около 55% от всего количества международных почтовых отправлений по Харьковской области.

Специалисты отмечают, что в 2005 году жители города и области стали чаще отправлять письма, посылки и бандероли за границу.

Харьковское отделение «Укрпочты» сотрудничает практически со всеми почтовыми администрациями всего мира, и предоставляет большой спектр услуг по приёму и пересылке международных почтовых отправлений.

Сегодня специалисты «Укрпочты» работают над усовершенствованием новой услуги по приёму международных электронных переводов в иностранной валюте, делая её более доступной для харьковчан. Сегодня международные почтовые переводы можно получить из 23 стран мира и отправить в 19.

Как сообщает официальный сайт горисполкома, с 1 января 2006 года Харьковская дирекция «Укрпочты» внедряет новую форму обслуживания потребителей — международные почтовые посылки будут доставляться на дом адресату.