Web Analytics

Экс-начальника Салтовского депо Дмитрия Лозового могут лишить депутатской неприкосновенности

Снимать ли с депутата, бывшего начальника Салтовского депо Дмитрия Лозового депутатскую неприкосновенность - городской совет решит на ближайшей сессии, в конце следующей недели. Накануне сессии депутаты рассматривают этот вопрос на заседаниях постоянных комиссий. Сегодня члены комиссии по вопросам транспорта поддержали коллегу. Предварительное решение комиссии - прокурору отказать.

С представлением о лишении Дмитрия Лозового депутатской неприкосновенности в городской совет обратился харьковский межрайонный транспортный прокурор. Правоохранители обвиняют экс-начальника Салтовского депо Дмитрия Лозового в служебном подлоге. И намерены возбудить против Лозового уголовное дело. Секретарь горсовета Марк Воронов - на его имя пришло письмо из прокуратуры - говорит, что прогнозировать решение депутатов не берется.

Марк Воронов, секретарь Харьковского горсовета: «Есть определенные сомнения в значительности этого преступления. Многие депутаты не юристы, но возникают прежде всего вопросы морального отношения к данному поступку. Хотя может существовать другая точка зрения. Многие депутаты говорят о том, что депутатская неприкосновенность не нужна».