Web Analytics

Австрийская фирма готова вложить в харьковский водопровод около $ 300 млн.

Около трехсот миллионов долларов готовы вложить в харьковский водопровод представители австрийской компании – «Ami Water». Об этом сообщили сегодня представители корпорации.

Проект, подчеркнули мэр и губернатор, состоится, если "Ami Water" выиграет открытый конкурс. Иностранцы настаивают на проведении международного аудита, то есть проверки финансовой и экономической деятельности харьковского водопровода.

По словам представителей австрийской корпорации, инвестпроект рассчитан на пятнадцать лет. Уже в следующем году австрийцы готовы вложить в водопровод Харькова первые двадцать пять миллионов долларов. При условии, что уже в феврале коммунальное предприятие "Вода" пройдет проверку.

Австрийская компания – только один из возможных инвесторов для харьковского водопровода, говорит мэр города Владимир Шумилкин. Но гендиректор предприятия «Вода» Валерий Петросов считает, что «Ami Water» - лучший партнер. Компания готова работать с украинцами на условиях создания совместного предприятия.

Известно, что последними тему инвестиций в предприятие "Вода" с руководством города обсуждали представители российской компании «Альфа-групп». По неофициальной информации, тогда речь шла о долгосрочной аренде водопровода.