Web Analytics

В Харьковской области прошла молодежная ярмарка вакансий

В Краснограде в рамках молодежного проекта «Профессиональная карьера молодежи» состоялась ярмарка вакансий. В ней приняли участие представители областной и районной власти, работодатели, профсоюзные деятели, лидеры молодежных общественных организаций, а также руководители органов местного самоуправления.

Как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Василий Третецкий, в области подобное мероприятие проводится впервые. Его основная цель – привлечение внимания учащейся молодежи к рабочим профессиям.

Участниками данного проекта стали выпускники 9-11 классов школ Красноградского района. Юноши и девушки прошли компьютерное тестирование и различные тренинги, которые провели специалисты областного центра занятости.

По мнению участников ярмарки, первый этап проекта (профориентация сельской молодежи и ознакомление ее с рабочими профессиями) прошел успешно. В тот же день состоялся «круглый стол» на тему: «Молодежная занятость – воссоздание кадрового потенциала региона», на котором обсуждалась совместная программа действий по планированию и продуктивному использованию кадрового потенциала области, сообщает официальный сайт облгосадминистрации.