Web Analytics

Квартплата для харьковчан пока остается прежней

Харьковчане могут платить за квартиру по старым тарифам. Об этом сегодня заявил вице-мэр Евгений Гриневич. Сейчас городские власти готовят апелляцию - они собираются опротестовать постановление Печерского суда Киева.

Напомню, в четверг столичный суд приостановил решение харьковского горисполкома об увеличении квартплаты. Евгений Гриневич уверен, что городские власти смогут доказать в суде правильность своих расчетов, и советует харьковчанам не отказываться заключать договоры с жилищниками.

Евгений Гриневич, начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства: «Учитывая ухвалу суда, значит, я прошу харьковчан в первую очередь, рассчитываться - один из вариантов - рассчитываться по старым расценкам - по старым тарифам. Чтобы окончательно не погубить наших жилищников».

Сегодня, по информации Евгения Гриневича, харьковчане подписали уже больше двадцати двух тысяч договоров с ЖЭКами. Впрочем, после того, как стало известно о решении Печерского суда, жалуются городские власти, этот процесс почти остановился. Если решение апелляционного суда будет не в пользу городских властей, Гриневич обещает, что жилищники пересчитают квартплату.