Web Analytics

В международный день мира в небо полетели белые голуби

Сегодня - Международный день мира - на площади Свободы харьковчане запускали в небо белых голубей. На площади, в честь праздника, открылась оригинальная фотовыставка "Мир - это... ". Стать ее участником мог каждый харьковчанин. День мира установила Генеральная Ассамблея ООН. Организация Объединенных Наций предложила всем государствам и народам планеты в этот день отказаться от насилия и военных действий.

"Мир это..." - фотовыставка под таким называнием открылась сегодня на площади Свободы. Поучаствовать в ней мог каждый харьковчанин - для этого нужно было поместить фотографию на стенд рядом со сценой. Единственное условие организаторов - написать, что означает слово "мир". Расшифровки харьковчане предлагали разные, от простого "Мир - это взаимопонимание" до философского "Мир - это я".

Дети:
– «Для меня мир – это все родные , все добро, что есть вокруг».
– «Мир, когда нету войны, зла, когда все люди добрые, не сорятся, не ругаются, то есть когда ну... небо голубое, туч над головой нет».

Из всех этих фотографий, организаторы - Народный союз "Наша Украина" - собираются сделать огромный альбом, который будут перевозить из города в город. Свое фото принес на площадь и участник группы "5"NIZZA" Сергей Бабкин.

Сергей Бабкин, участник группы "5"NIZZA": «В общем, в целом, мир – это все в целом. Это слово, которое вбирает в себя все – все, что мы видим, все, чем дышим, мир. Я еще не знаю. Сейчас напишу чего-нибудь. Ну, я напишу... Я постараюсь каким-нибудь кратким, а не… напишу... не знаю. Мир! Мира вам! - в этом духе что-нибудь или Миру-мир!»

Закончится праздник запуском воздушного шара - в нем харьковчане отправят послания ко всему Миру.