Web Analytics

ХТЗ возрождает и производство, и заводскую культуру

Со сменой руководства на Харьковском тракторном заводе изменилась и политика предприятия, заявляет нынешний директор ХТЗ Александр Кривоконь. По его словам, харьковчане планируют поставлять тракторы в Россию - руководство завода уже подписало несколько соглашений с соседней страной. Кроме того, дирекция одного из крупнейших промышленных предприятий области возрождает заводскую культуру. В ДК ХТЗ заводчане устроили концерт для сотрудников предприятия и их детей.

Зал ДК ХТЗ переполнен. Здесь больше тысячи детей и родителей. Семейный праздник в честь «Дня знаний» ребятам подарил благотворительный фонд «Рідний Дім». Его учредители - четыре крупнейших предприятия Украины: Черкасский "Азот", Черниговское "Химволокно", белоцерковская «Росава» и Харьковский тракторный завод.

Каждому первокласснику дети постарше завязали цветной галстук с эмблемами фонда «Рідний Дім» и Тракторного завода - школьников приняли в большую заводскую семью.

Александр Кривоконь, генеральный директор ХТЗ: «Ми розуміємо що діти це наше майбутнє, ми тільки на дітей можемо перекласти нашу любов, наше добро, наші знання, і тому ми не бачимо відриву від дітей. Ми тільки з дітьми и діти тільки з нами».

Со сцены первоклассников и не только, поздравляют не взрослые, а дети - благодаря поддержке фонда детский клуб ХТЗ возобновил работу. Помимо впечатлений от концерта, каждый ребенок получил от «Рідного Дому» тетради, фломастеры, краски и религиозную азбуку - презент от священнослужителей.

Отец Михаил, настоятель храма Священномученика Александра: «Это начало азбуки, самое простое вхождение в православную веру в православные традиции, в наши праздники, в закон Божий».

Руководство ХТЗ рассказывает, что сейчас под опекой предприятия - больше 2-х тысяч заводских детей. По словам директора завода, промышленный гигант развивается - а значит, сегодняшние школьники завтра могут стать сотрудниками предприятия.