Web Analytics

На Московском проспекте возле 7-этажки идет война с автозаправкой

Возле частной автозаправки, которая строится на Московском проспекте, в районе 7-этажки - продолжаются акции протеста. Самые активные жители близлежащего дома, их примерно 20 человек, уже несколько раз перекрывали проезжую часть и останавливали транспорт. Таким образом люди хотели привлечь внимание чиновников. Фирма, которая ведет строительство, несмотря на протест недовольных жителей, продолжает работать и собирается бороться с теми, кто мешает строительству, с помощью судебных инстанций.

Ежедневно около забора, за которым строится заправка, дежурят 3-4 человека - жильцы 7-этажки. Остальные активисты, собираются ближе к вечеру, после работы. На этой неделе люди несколько раз перекрывали проезжую часть Московского проспекта и улицу Броненосца Потемкина. Как сами говорят, чтобы привлечь внимание властей.

Наталья Ануфриенко, жительница близлежащего дома: «У нас очередная акция. Мы давно участвуем в этом безобразии, к сожалению, со стороны пострадавших. Фирма «Салейнт» взяла в аренду кусочек земли и решила построить рядом с 7-этажкой заправку. Нарушены абсолютно все нормы».

Руководство фирмы «Салейнт», которая ведет строительство, в свою очередь считает незаконными акции протеста, которые устраивают жильцы 7-этажки.

Валерий Звегенцев зам. директора, юрист ООО «Салейнт»: «Мы же со своей стороны прошли все проверки. На данный момент имеются результаты экспертиз, есть разрешение судов. У нас есть полное основание продолжать строительство».

По словам Валерия Звегенцева, из 400 протестующих сегодня осталось чуть больше 20-ти. В «Салейнте» говорят, если они будут продолжать мешать строительству, фирма подаст на активистов в суд.