Web Analytics

Московский район лучше остальных готовится ко Дню города

Московский район – серьезный претендент на победу. К такому выводу пришли члены комиссии во главе с председателем городской комиссии, заместителем начальника управления жилищного хозяйства Виктором Китаниным во время объезда по Московскому району, посвященного подготовке города к празднованию Дня независимости Украины, Дня освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков и Дня города.

Городская комиссия побывала в управлении труда и социальной защиты населения по улице Гвардейцев Широнинцев, 38 Г. В здании выполнен капитальный ремонт кровли, систем отопления, водоснабжения, канализации. Проведен ремонт фасада, благоустройство территории и двора, снесены сухие деревья. В целом на работы потрачено около 1,5 млн. грн, в том числе свыше 800 тыс. грн. - из районного бюджета.

Все отделы управления расположены в одном здании, что улучшило организационно-техническую работу и приблизило службы к населению района. В управлении функционируют две приемные, прием граждан ведется в течении всей рабочей недели.

Для передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями оборудован пандус.

Также была показана 22-я государственная пожарная часть (ул. Гвардейцев Широнинцев, 68 Б), в которой имеется единственная в Харькове пожарная машина с подъемной лестницей длиной 50 метров. Она способна вести спасательные работы в 16-этажных домах.

По материалам официального сайта горисполкома.