Web Analytics

Правительство создало оргкомитет, чтобы готовиться к юбилею экономического университета

Кабинет министров Украины утвердил состав оргкомитета, который будет отвечать за подготовку к празднованию 75-летия Харьковского экономического университета. День рождения вуз будет отмечать в октябре этого года.

Распоряжение о создании оргкомитета и утверждении его членов подписала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Этим же распоряжением правительство отменило такой же указ, изданный в 2004 году.

Оргкомитет возглавил министр образования и науки Станислав Николаенко. Его заместители – председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков и ректор ХЭУ Владимир Пономаренко. Всего в состав комитета вошли 11 человек.

По материалам официального сайта Верховной Рады.

Харьковский инженерно-экономический институт был создан 22 октября 1930 года на базе промышленного факультета Харьковского института народного хозяйства. В 1994 году по результатам государственной аккредитации Межотраслевой аккредитационной комиссии вуз был преобразован в Харьковский государственный экономический университет. В 1999-м году университет подтвердил IV уровень аккредитации.