Web Analytics

Веселый праздник - для детей из неблагополучных семей

Воспитанники городского интерната для детей из неблагополучных семей к празднику дарили подарки взрослым. Портреты воспитателей ученики младшей школы рисовали несколько недель - гуашью, акварелью и просто карандашами. Сюрпризы для малышей готовили гости праздника.

Про глаголы, про тире и крепко-накрепко дружить их учат не родители, а в основном учителя и воспитатели. В интернате дети из неблагополучных семей живут круглосуточно, с понедельника по пятницу.

Здесь им дают первые уроки танцев и рисования - и первый результат уже налицо. Портрет директора интерната и завуча малыши нарисовали за неделю до выпускного бала. В этом году из младшей школы они переходят в 5-й класс.

Вместе с похвальными грамотами от директора ученики получают подарки от спонсоров. Куклы девочкам, мячи мальчикам и канцтовары для всех. Корпорация «Техноком» уже не первый год помогает детям из школ-интернатов и детских домов. А в этом году она поздравила с успешным окончанием учебного года более полутора тысяч харьковских школьников

Андрей Тимченко, директор школы-интерната: «Куклы девчонкам, которые им страшно понравились и теперь, я думаю, они не расстанутся с ними до конца 9-го класса. Любое внимание, которое оказано детям оно и сыграет положительную роль и воспитает их, потому что психологи не зря говорят - ребенка нужно семь раз в день погладить по голове, чтобы он вырос нормальным человеком».

Валентина Сенченко, вице-президент корпорации «Техноком»: «Корпорация «Техноком» с первых дней своего развития ставила задачу не только получение прибыли, не только производство определенной продукции, ее развитие, но и благотворительная помощь: поощряем спортсменов, будущих чемпионов нашей страны. В частности, сейчас мы внедряем проект, который направлен на поддержку успешных детей отличников учебы».

Выпускной бал закончился, и в обнимку с подарками ученики расходятся по кабинетам. Впереди – последний в этом году урок и еще один сюрприз. Гостинцы к праздничному столу по случаю прощания с младшей школой.