Web Analytics

Убеждать взрослых оплачивать услуги «Харьковкоммуночиствода» будут дети

Новый метод работы с должниками изобрели сотрудники "Харькоммуночиствода". Коммунальники собираются убеждать взрослых платить за канализацию с помощью детей. В этом смысл акции, которая так и называется "Играют взрослые - выигрывают дети". В ста городских школах классы, где у родителей учеников к первому июня не будет долгов за услуги канализации, примут участие в розыгрыше призов.

"Играют взрослые - выигрывают дети" - это новая акция от «Коммуночиствода». Ее цель - изменить отношение харьковчан к предприятию. Причем объяснять, почему бесперебойная работа канализации это важно, очистводовцы будут не взрослым, а детям.

"Харьковкомуночиствод" совместно с городским управлением образования проводит в школах специальные уроки, сотрудники предприятия рассказывают, откуда берется чистая вода, объясняют, какую роль играет в жизни города канализация. Кроме того, если родители учеников исправно платят за услуги "Очиствода", получить приз – от видеомагнитофона до путевки в Евпаторию - может целый класс.

Надежда Кальченко, директор школы №146: ...Мы видим, что многие продолжают этот разговор дома и мы надеемся, что беседа детей с родителями будет иметь результат.

До конца мая очистводовцы планируют составить список всех классов, которые примут участие в акции. Впрочем, борьба с должниками - не единственная задача акции, утверждают организаторы. Очень важно объяснить школьникам, что канализация хоть и стоит дешево, три гривни в месяц на человека, но функцию выполняет важную.

Елена Большакова, начальник контрольно-абонетной службы "Харьковкоммуночиствод": Мы хотим не столько чтоб оплатили, а чтобы осознали. Чтоб ребенок с малых лет понимал, что оплачивая услуги водоотведения, он не делает одолжение нашему предприятию, или какому другому предприятию. Он должен понимать, что чистая вода не делается просто так. Она должна быть очищена.

Победителей организаторы определят в июне, с помощью жеребьевки.