Web Analytics

Городские власти не нашли в Харькове нелегальных пунктов по приему металла

Представители всех коммунальных служб города совместно с сотрудниками городского управления милиции совершили объезд по нелегальным пунктам приема металла. Попытка отыскать хоть один такой приемный пункт оказалась безуспешной.

Такие пункты либо были закрыты, либо на их территории можно было увидеть только бытовой металлолом, сообщает официальный сайт горисполкома.

Как объяснили сотрудники милиции, металлические предметы сначала припрятываются, а после отвозятся на крупные специализированные базы, которые хоть и имеют лицензии, но принимать производственный металлолом все же не могут. Однако, несмотря на возможную уголовную ответственность, принимается все, что представляет собой ценность. Ведь современное оборудование позволяет, как переплавить, так и измельчить практически любой металлический предмет. Поэтому найти что-либо очень сложно.

Во время объезда обнаружилась кража телефонных кабелей в Орджоникидзевском районе. Там ночью были обрезаны кабели, проходящие по фасадам домов, и сейчас в авральном режиме работает несколько бригад, для того чтобы успеть восстановить телефонную связь до 9 мая. Только от этого происшествия пострадало более 2 тыс. абонентов, убытки ОАО «Укртелеком» составили 15 тыс. грн.