Web Analytics

В этом году в Харькове будет работать 159 пришкольных летних лагерей

Этим летом в Харькове будет работать 159 пришкольных лагерей, в которых смогут отдохнуть больше 13-ти тыс. детей, сообщил начальник городского управления образования Николай Андреев.

По информации Николая Андреева, особое внимание будет уделяться стоимости и качеству питания, поскольку в прошлом году были выявлены случаи некачественного питания детей. Стоимость путевки для родителей составит от 60 до 105 гривен. В некоторых районах одаренные дети получат бесплатные путевки.

За бюджетные средства в пришкольных, профильных лагерях и лагерях труда и отдыха планируется оздоровить около 10 тысяч детей льготных категорий. А в загородных, которых всего у нас осталось полсотни, могут отдохнуть 20 тысяч ребят. Путевки туда будут стоить в среднем 450-500 грн., сообщает официальный сайт горисполкома.

По словам Николая Андреева, в летнем режиме будут работать и детские сады. Это предполагает 10-процентное увеличение стоимости питания. По прогнозу, нынешним летом детские сады будут посещать 80% от обычного состава детей. Всего сейчас в Харькове насчитывается более 28 тысяч воспитанников в 179-ти дошкольных учреждений.