Web Analytics

Харьковские медучреждение получат компьютерную технику за счет госбюджета

Несколько медицинских учреждений Харькова в этом году должны получить компьютерную технику в рамках проекта "Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИДом в Украине".

В рамках этого проекта Минздрав проводит компьютеризацию многих государственных противотуберкулезных учреждений и центров профилактики СПИДа в стране. Сейчас министерство проводит тендер на закупку компьютеров. В списке учреждений, которые должны получить компьютеры, Харьковский учебный центр фтизиатрии и пульмонологии, противотуберкулезный диспансер, региональная бактериологическая лаборатория и другие.

В рамках проекта «Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИДом в Украине» также планируется приобретение необходимого лабораторно-диагностического оборудования и подготовка кадров для внедрения современных методов диагностики и лечения туберкулеза.

Кроме этого, Проект разрешит реализовать комплекс противоэпидемических мероприятий в более полном объеме в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, передает ЛИГАБизнесИнформ .