Web Analytics

Теплосети возместили 142 тыс. грн. ущерба от аварии системы отопления в центре Харькова

«Харьковские тепловые сети» возместили 142 тыс. грн. в качестве погашения ущерба пострадавшим из-за аварии 7 декабря 2004 года. Об этом сообщил сегодня директор предприятия Сергей Андреев. Напомним, в 83-х квартирах в центре города прорвало батареи в тот момент, когда «Теплосети» переключали оборудование. Неожиданно резко поднялось давление, которого не выдержали внутридомовые сети.

Как отметил Сергей Андреев, ущерб от аварии возмещен за счет прибыли КП «Харьковские тепловые сети». Всего из-за порыва внутридомовых сетей системы отопления пострадало 83 квартиры и 6 нежилых помещений. При этом деньгами выплачена компенсация в размере 43 тыс. грн., на 15 тыс. грн. произведен зачет долгов по оплате за услуги теплоснабжения, а на 2,5 тыс. грн. в 11 квартирах произведен ремонт силами работников теплосетей.

Неотремонтированными еще остаются три квартиры, которые больше других пострадали от затопления горячей водой. Размер ущерба в этих квартирах, как утверждает Сергей Андреев, еще не определен, результаты экспертизы НИИ им. Бокариуса еще не известны.

Но в любом случае сейчас капитальный ремонт проводить рано, поскольку замену сетей можно будет осуществлять лишь после окончания отопительного сезона, передает официальный сайт харьковского горисполкома.