Web Analytics

Остатки Нового года – в середине марта

На Северной Салтовке, в районе станции метро Героев Труда, до сих пор стоит новогодняя елка. Праздничное дерево у прохожих пользуется популярностью и желающих сфотографироваться под новогодней елкой в середине марта здесь всегда много.

Елка на Салтовке сегодня стоит без гирлянд, украшения сняли - правда металлическая проволока, которая поддерживает елку, удачно имитирует гирлянду, а поэтому местные жители уверены, что елка самая, что ни на есть новогодняя.

Живую сосну возле супермаркета, его сотрудники посадили в прошлом году, чтобы каждый год не ставить новую. Рассказывают, место для дерева нашлось сразу, здесь уже однажды росла сосна, когда в здании супермаркета был еще универсальный магазин №3.

Для середины марта новогодняя елка - диковинка, практически все покупатели домашние праздничные деревья уже выбросили, а, поэтому, проходя мимо супермаркета, испытывают ностальгию.

Прохожие:
- И гирлянда висела, и игрушки были новогодние. Собрали уже.
- Они б тоже убрали, видать трудно. Не хочется.
- Хотелось поставить подснежников или ландышей. Давно уже хочется.

У новогоднего дерева возле супермаркета обычно людно - здесь в середине марта можно фотографироваться в новогоднем антураже. Особенно сегодня, когда в городе опять шел снег.