Web Analytics

Генконсул РФ в Харькове надеется, что соглашение об упрощенной системе пересечения границы будет подписано к маю

Соглашение об упрощенной системе пересечения ураино-российской границы может быть подписано через три месяца - в конце апреля. Надежду на это высказал сегодня генеральный консул российской федерации в Харькове, Андрей Яковлев на заседании коллегии по международным отношениям. Организатор заседания - управление внешнеэкономических отношений областной администрации.

Начальник управления Виктор Коваленко сегодня заявил, что действие нового документа будет распространяться не только на жителей Харьковской и Белгородской областей. Со слов Коваленко, пересекать украино-российскую границу по упрощенной схеме после вступления в силу соглашения смогут жители всех приграничных областей Украины.

Чиновники областной администрации напомнили, что готовить проект такого документа начали еще четыре года назад. И к его разработке привлекали специалистов живущих в приграничных с Россией районах.

Генеральный консул России в Харькове Андрей Яковлев сегодня также высказал надежду, что уже на майские праздники и годовщину Великой Отечественной Войны и украинские, и российские ветераны смогут оценить все преимущества упрощенной системы пересечения границ.