Web Analytics

Главную елку в Харькове зажигали 160 дедов Морозов (обновлено)

Сто шестьдесят Дедов Морозов сегодня зажгли огни главной елки области, на площади Свободы. А перед этим новогодние дедушки прошли парадом от ХАТОБа по Сумской – без снегурочек, зато с конным Дед Морозом в авангарде. После того как огни на елке загорелись - на площади начался мелкий дождь. До нового года остается 6 дней.

В этом году праздничными дедушками назначили учителей. Накладную бороду почти каждый дед в колонне одевает регулярно, роль приходится играть на школьных праздниках.

Учителя – Деды Морозы говорят, сегодня в реальность новогоднего старика верят максимум 10-летние дети. А вот поколение, которое идет парадом по Сумской, со сказкой рассталось позже.

Андрей Деркач, Дед Мороз: Наверное чуть позже. Лет в 13 или 14, совершенно верно. Времена меняются, жизнь более рациональной становиться. Это верно.

Снегурочек Дедам Морозам сегодня не выдали, зато организовали белую лошадь в авангард. Слобожанскую елку – так официально называется новогоднее дерево на площади, сегодня зажгли со второй попытки, когда посох Дед Мороза взяли в руки губернатор Степан Масельский и мэр Харькова Владимир Шумилкин.

Владимир Шумилкин говорит, что к нему домой, детей поздравлять, Дед Мороз приходил каждый год, костюм одевал друг семьи, который сегодня работает в Министерстве финансов. Сам Шумилкин костюм новогоднего деда не одевал никогда.