Web Analytics

Специалисты «Berlin wasser» сегодня посетят «Харьковкоммунпромвод»

Представители кампании «Berlin wasser» прибыли вчера в Харьков. Во время встречи с Владимиром Шумилкиным члены немецкой делегации подтвердили свое намерение внимательно изучить возможность инвестирования предприятия «Харьковкоммунпромвод».

«Я приехал с целым ящиком вопросов и буду благодарен за подробные консультации», - заявил старший менеджер по экономическому развитию «Berlin wasser» Хорст Вельзель.

Вчера представители немецкой кампании провели рабочую встречу с руководством «Харьковкоммунпромвода». На сегодня запланировано посещение производственного комплекса «Коммунпромвод» и консультации с техническими специалистами. Визит продлится до 5 ноября.

Хорст Вельзель подчеркнул, что у его кампании уже есть опыт сотрудничества с постсоветскими государствами – в частности, совместный проект по водоснабжению в Азербайджане и два проекта по водоотведению в России (совместные предприятия «Москва-Кутово» и «Москва-Зеленоград»).

Справка: Годовой оборот компании «Берлин Вассер» - 1,1 млрд. евро. В настоящий момент кампания инвестирует аналогичные предприятия Европы, Азии и Африки.