Web Analytics

В этом году «Коммуночиствод» получит из госбюджета еще 13 млн. грн.

До конца года предприятие «Коммуночиствод» получит 13 млн. грн. из государственного бюджета. Об этом сообщил руководитель предприятия Иван Коринько, подводя итоги 9 лет усовершенствования работы канализационных сетей. Он сказал, что спустя 9 лет с момента аварии на Диканевских сооружения проделана большая работа, чтобы не допустить подобного ЧП снова.

За 9 лет по специальному Указу Президента Украины о ликвидации последствий аварии на предприятии было освоено 104 млн. грн.

На эти средства, как сказал Иван Коринько, отремонтирована и модернизирована насосная станция, расширены действующие очистные сооружения, введен резервный источник их энергоснабжения, завершено строительство дублирующего коллектора. Также проводилась санация канализационных сетей, построены ливнестоки по Нетеченскому бульвару, ул. Матюшенко, в районе завода «Комсомолец», внедрена автоматизированная система управления водоотведения, передает официальный сайт горисполкома .

Иван Коринько отметил, что из-за инфляции и подорожания стройматериалов «Харьковкоммуночиствод» также вкладывал средства в проведение данных работ. Всего за 9 лет предприятие профинансировало работы на 32 млн. грн.