Web Analytics

Молодежный автопробег путешествует дорогами Харьковщины

Сегодня в Купянске будет праздник. Его устроит харьковская молодежь – участники автопробега «Празднуем 350-летие Харькова вместе», которые вчера отправились в путешествие по районам области.

Автопробег организован комитетом по делам семьи и молодежи, Союзом молодых государственных служащих Харьковщины, Союзом молодых демократов. Вчера молодежь получила от городских властей флаг и футболки с гербом города. С собой молодые люди взяли 6 статуэток - символов автопробега: по одному на каждый населенный пункт, в котором они планируют побывать.

Вчера автопробег сделал остановку в Волчанске, сегодня на их пути – Купянск. Дальше участники автопробега поедут в Балаклею, Кегичевку, Красноград и Дергачи.

Акция задумана для популяризации достижений города-юбиляра в сфере экономики, культуры, науки и образования. В городах, где будут останавливаться участники автопробега, пройдут фотовыставки «Харьков. Мой город», круглые столы, конкурсы и развлекательные программы.

Финиширует автопробег в Харькове 26 июня в 16.00 возле памятника Т. Шевченко во время проведения городского праздника «День молодежи».