Web Analytics

Стипендия для студентов – от Красного Креста

Доход Харьковской областной организации общества Красного Креста за счет членских взносов в 2003 году увеличился в 1,7 раза. На сегодня в Харьковской области Красный Крест насчитывает 300 тыс. членов. А в последнее время работники активно занялись привлечением студенческой молодежи и даже планируют учредить стипендию для самого активного студента.

Членство в Красном кресте – это больше психологический момент, говорит председатель областной организации Александр Бондарь. Каждому, кто вносит взнос, – взрослый – 1 грн. в месяц, студент – 50 копеек, – должен почувствовать себя приобщившимся к той помощи, которую оказывает Красный Крест нуждающимся.

Но чтобы привлечь больше членов, Александр Бондарь думает учредить стипендию для студентов.

Александр Бондарь, председатель Харьковской областной организации Красного Креста: Пусть это будет немного …25 гривень. Хотя лучше выплатить разовую, за весь год. Тогда больше – 250-300 грн. сразу. Но только для таких, малообеспеченных, из бедных семей.

Сейчас уже во всех вузах Харькова проходит работа по привлечению новых членов. Хотя еще год назад ректоры даже не знали, что есть такая форма благотворительности для студентов.