Web Analytics

В Харькове стартовал VI чемпионат Украины по спортивному брейн-рингу

В Украинском культурном центре «Юность» стартовал VI чемпионат Украины по спортивному "Брэйн-рингу". В пятый раз (и третий год подряд) Харьков становится хозяином этого турнира. На нынешнем чемпионате представлены 16 регионов нашей страны: 15 областей и Автономная республика Крым.

Как никогда, много дебютантов: 18 из 35 заявившихся команд впервые сыграют на чемпионате Украины. Для пяти команд этот чемпионат станет вторым в их истории. И только три команды («От Винта - Братья по Фазе» из Харькова, днепропетровский «Барвикс» и «Проект «Геркулес» из Кировоградской области) приняли участие во всех чемпионатах.

К сожалению, две из заявленных команд по неизвестной причине не смогли добраться до чемпионата. Среди них и сборная «Брудершафт», основу которой составляют игроки легендарной одесской команды Виктора Мороховского, которые были участниками всех предыдущих чемпионатов. Это сделало формальным предварительный этап турнира – все шесть команд участников автоматически проходили в основную сетку. Среди них – и команда «Объектив», бронзовый призер прошлого года.

Тем не менее, это не снизило накала игр предварительного этапа, в обеих подгруппах которого победили харьковские команды – «Объектив» и «ХИИТ-2000». В стыковых играх сильнее оказалась команда, защищающая цвета нашей медиа-группы.

Результаты первого тура чемпионата будут известны завтра к середине дня.