Web Analytics

Власти Харькова предлагают обсудить аренду земли на конкурсной основе

Городские власти выносят на всеобщее обсуждение проект предоставления права аренды земли на конкурсной основе. В настоящее время чиновники горисполкома кандидатуру арендатора выбирают по своему усмотрению. Теперь же процедуру получения права аренды земельного участка решено сделать более прозрачной и эффективной.

Управление земельных отношений опубликовало проект Решения сессии Харьковского горсовета "Об утверждении Порядка обретения права аренды земельных участков на конкурсной основе в г. Харькове». В настоящее время городским советом такой порядок не определен.

Как сообщает официальный сайт горисполкома, это нововведение позволит увеличить поступления в бюджет от платы за аренду земли.

За дополнительной информацией и для предоставления предложений и выводов можно обратиться в управление земельных отношений по адресу: пл. Конституции, 7, 4-й этаж, к. 62. Контактные телефоны: 23-00-91, 23-20-33. Предложения, жалобы и замечания к проекту принимаются в течение одного месяца со дня опубликования согласно Закона Украины «О средствах государственной регуляторной политики Украины».