Web Analytics

Освещение в Пятихатках городские власти хотят взять в свои руки

К началу следующего отопительного сезона власти Харькова планируют принять на баланс города предприятие «Энергокомплекс», обеспечивающее освещение в поселке Пятихатки. Сейчас предприятие еще находится на балансе Харьковского физико-технического института. Как говорит начальник Главного городского управления энергетики и инженерного обеспечения Владимир Углов, институт уже давно не справляется с обеспечением поселка светом.

Уже получены согласования от областных властей, которым государство в свое время поручило руководить «Энергокомплексом», и от фонда государственного имущества. После того, как предприятие перейдет в собственность территориальной громады Харькова, оно станет подразделением «Горсвета», говорит Владимир Углов.

Чтобы полностью восстановить освещение в Пятихатках, потребуется 250 тыс. грн., эти деньги пойдут на покупку новой техники и переоборудование предприятия. А потом, говорит Владимир Углов, каждый год только на этот поселок нужно будет тратить 50 тыс. грн. Планируется, что эти расходы разделят между собой городской бюджет и бюджет «Горсвета».