Web Analytics

09: любая справка за 20 сек!

Харьковская телефонная служба ноль девять отпраздновала новоселье, а заодно и претерпела полную модернизацию. Воспетые Высоцким "реле и ячейки" теперь находятся в музее, а вместо них телефонистки работают на современных компьютерах.

Справочная служба "09" теперь полностью компьютеризирована, пухлые тома справочников остались в истории. Компьютерные технологии позволяют значительно увеличить скорость обслуживания, улучшить качество связи, расширить базу данных, с учетом интернета она становится просто неограниченной. Если раньше линия справки чаще всего была занята, то новое оборудование равномерно распределяет входные звонки. А время получения ответа сократилось до 20 секунд.
Помимо традиционных услуг, в "09" можно узнать прогноз погоды, курсы валют, деловую и развлекательную информацию. По этому же телефону можно отправить факс и зайти в ящик электронной почты, а также принять участие в интерактивном опросе радио или телевидения. А скоро на базе "09" откроется еще одна служба -"079", содержащая перечень товаров и услуг любого предприятия Харьковского региона.