Web Analytics

Архитектурный комплекс Южной железной дороги будет выставлен на соискание государственной премии по архитектуре

Архитектурный комплекс Южной железной дороги планируется выставить в этом году на соискание государственной премии по архитектуре. Как сообщил заместитель губернатора Харьковской области Анатолий Кравчук, на ЮЖД уже побывал выездной комитет, который утверждает претендентов для участия в конкурсе.

Кроме того, по словам Анатолия Кравчука, на соискание государственной награды может быть представлен еще один архитектурный комплекс Харькова – Дробицкий яр.

Дробицкий яр – один из харьковских долгостроев. В прошлом году сдана первая очередь мемориального комплекса, чтобы окончить второй этап, необходимо еще около 2 млн. грн., говорит Анатолий Кравчук. Где взять необходимые средства, областные власти пока не знают.

Анатолий Кравчук, заместитель губернатора Харьковской области: Это очень большое строительство. Это единственная стройка, на которую за все время работы, я не слышал жалоб. Она нравится всем, и в плане архитектурного решения, это красиво…

По задумке Анатолия Кравчука, Дробицкий яр будет представлен к государственной архитектурной награде, и вице-губернатор очень надеется, что мемориальный комплекс будет оценен по достоинству.