Web Analytics

Юный веб-дизайнер Иван Степанок символом Харькова выбрал подсолнух (обновлено)

Сегодня в Харькове закончился фестиваль компьютерной графики и анимации для школьников. Тема фестиваля – «Моя малая родина». Работы на конкурс прислали 120 учеников старших классов. Среди них - кроме жителей Харькова и области, киевлянин и даже белорус. Школьники соревновались в номинациях «веб-дизайн», «коллаж» и «анимация». Абсолютным победителем конкурса стал 11-классник Иван Степанок, ученик 125-й харьковской школы.

За компьютером Иван проводит все свободное время. Говорит, программирование и веб-дизайн уже не просто увлечение. Это - будущая профессия и бизнес. В классе информатики у Ивана - привилегированное место - компьютер учителя. Ученические машины Иван не признает, слишком слабые. Для учителя информатики ученик Степанок - почти коллега-консультант.

Ольга Ляликова, учитель информатики: Моя помощь заключается в том, что я помогла ему принять участие в конкурсе. А так... он всему научился сам, всего достиг сам. Сам ищет в Интернете новинки, общается с друзьями.

На фестивале компьютерной графики работа Ивана Степанка - интернет-страничка «Мой Харьков» - покорила жюри профессионализмом. Хотя сам автор говорит, что просто старался сделать сайт интересным и красивым.

Иван Степанок, победитель фестиваля: Я подумал, что не будет интересно смотреть на чиновников, мэра, губернатора. Поэтому я поместил информацию про то, каким изначально должен был быть оперный театр, историю про улицу Сумскую.

Символом города Ваня выбрал подсолнух. Говорит, это растение чаще всего встречается в полях вокруг Харькова.