Web Analytics

Впервые за последние десять лет в Харькове будет издан путеводитель по городу

Фотоальбом и путеводитель по Харькову появятся к 350-летию города. Это - новый проект издательства "Золотые страницы". На 160-ти страницах фотоальбома будет представлена вся жизнь современного Харькова. На это, говорят издатели, им понадобилось около полугода. А готовящийся к выпуску путеводитель должен стать своеобразной визиткой города.

Новый фотоальбом о Харькове издан по заказу Харьковского инвестиционного совета. Красочный альбом в первую очередь создавался для гостей города и бизнесменов. В издательстве "Золотые страницы" утверждают, что подобные книги в Харькове не выпускались уже много лет.

По словам авторов проекта, в новом издании они стремились подчеркнуть неповторимость города, оригинальность зданий и улиц.

Над проектом работали ведущие харьковские фотографы, но большая часть снимков принадлежит Владимиру Бысову.

Еще один проект издательства "Золотые страницы" - путеводитель по городу - должен появиться на прилавках в начале мая.

Семен Ген, директор издательства "Золотые страницы": Мы проанализировали ситуацию и увидели, что за последние как минимум десять лет в Харькове не издавался путеводитель. Ничего нового мы не скажем, реализовав этот проект. Но путеводитель – это атрибут любого города, тем более такого крупного и интересного города, как Харьков.

В новом издании будет краткая история города и карта со схемами движения транспорта, расположение вокзалов, гостиниц и другая информация, которая необходима людям, впервые попавшим в Харьков. Большая часть тиража будет подарена гостям города-юбиляра.