Web Analytics

Сбежавшую лошадь приютили сотрудники автомагазина

Сбежавшая из дому лошадь сегодня несколько часов мешала движению машин на улице Шевченко недалеко от гидропарка. Животное забрело за несколько километров от дома. Приключения лошади-бродяги - в сюжете Анны Силаевой.

Лошадь бродила по проезжей части и создавала аварийную обстановку, пока ее не заметили сотрудники соседнего автомагазина.

Валерий Василенко, сотрудник магазина: Выскочил на улицу, смотрю - иномарка резко затормозила, объезжает лошадь. Отманили, взяли... купил в хозтоварах веревку, привязал, потому что невозможно...

Несколько часов владелец магазина пытался пристроить потерявшееся животное. Говорит, обращался в милицию, к спасателям и даже пожарным. Временное убежище нашлось в обществе защиты животных. Но раньше защитников за лошадью пришел хозяин. Михаил Лымарь искал непослушную Зирку с утра - она сбежала с пастбища.

Михаил Лымарь, хозяин лошади: Это мое необходимое с детства. Я вырос с ними. Моя маленькая... Магарыч с меня! Обязательно!

Михаил Андреевич живет на поселке Даниловка. Зирку он нашел в трех километрах от дома. Говорит, что лошадь молодая и поэтому непослушная. В мае ей исполнится два года, и тогда Михаил Андреевич начнет приучать ее к бричке.