Web Analytics

Оформление приватизации земли в Харькове подешевеет

Оформление приватизации земли в Харькове подешевеет. Как сообщил сегодня на брифинге начальник управления земельных ресурсов Юрий Санин, это произойдёт благодаря внедрению поквартальной приватизация земли. По мнению городских властей, процедура начнёт действовать в Харькове с февраля и позволит сократить затраты на приватизацию земли до 300 гривень (сейчас минимальная сумма оплаты этих услуг составляет 706 гривень).

По словам Юрия Санина, рекомендация о внедрении такого метода работы была внесена управлением земельных отношений. Квартал будет включать в себя от 12 до 50 земельных участков, на которых можно будет одновременно проводить инвентаризацию. Это и позволит снизить стоимость приватизации.

Санин рассказал также о том, что городской голова Владимир Шумилкин провёл встречу с руководителями более чем 30 землеустроительных организаций Харькова. Целью переговоров была выработка совместных предложений по удешевлению оформления технической документации для изготовления государственного земельного акта и дальнейшего его занесения в государственный земельный кадастр, сообщает официальный сайт харьковского горисполкома.