Web Analytics

Телевизионную сеть Харьковской области ожидает перестройка

Областные власти планируют перестройку областной телевизионной сети. Для этого сегодня на сессии областного совета была утверждена комплексная программа на 2004-2005 годы. Изменения не коснутся коммерческого телевидения. Цель программы — создать собственную телевизионную сеть на базе 39-го канала.

После преобразований, утверждают разработчики программы, канал сможет покрывать область на 95%. Таким образом, практически все села, поселки и города региона будут охвачены государственным телевещанием. Для этого будет задействован свободный передатчик в поселке Краснокутск, который может охватить сигналом большую часть Краснокутского, Богодуховского и часть Коломацкого района.

Кроме того, передатчики в Изюме, Купянске, Лозовой и Краснограде уже дают возможность транслировать телепрограммы еще в 9-ти районах области. В 2004 году на реализацию программы из областного бюджета будет выделено более 626-ти тыс. грн., а 2005-м году —около 450-ти тыс. грн. Чтобы полностью перестроить телесеть Харьковской области потребуется более 1,3 млн. грн., причем чуть больше 1 млн. грн. — затраты на оборудование.