«Металлист» сыграл вничью во Львове

Харьковский «Металлист» не сумел удержать победу в последнем туре чемпионата Украины по футболу.

«Карпаты» — «Металлист» — 1:1

Голы: Озаркив, 90+4 — Соса, 35

ФК «Карпаты»: Мысак, Озаркив, Пластун, Балажиц, Гирский, Даушвили, Голодюк, Кения (Копорловец, 64), Ксёнз (Штилич, 79), Гладкий, Зенёв.

ФК «Металлист»: Шуховцев, Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Пшеничных, Эдмар, Бланко, Торрес (Шелаев, 74), Соса (Андриевский, 85), Радченко (Краснопёров, 55), Кристальдо.

Предупреждения: Торрес, Эдмар

В последнем туре чемпионата никто не имел турнирных задач, поэтому многие тренеры дали поиграть резервистам. Тренер «Металлиста» Мирон Маркевич отпустил пятерых подопечных в отпуск, а на поле вышли только украинцы и аргентинцы. В воротах харьковчан играл ветеран Игорь Шуховцев, которому в июле исполнится 42 года. А в полузащите появился молодой Артём Радченко. Для него это это первый выход в стартовом составе в Премьер-лиге.

Игорь Шуховцев

О матче много писать не приходится. Очень медленный темп, большое количество брака. Ещё и львовские фанаты проигнорировали поединок, повесив на фан-секторе растяг с надписью: «Як граєте, так і підтримуємо». Поэтому слышно было только приехавших харьковчан.

Шансов забить тоже было немного. Гол «жёлто-синих» случился вследствие штрафного удара. Метров с 23-х Хосе Соса перебросил стенку и попал в нижний угол ворот. Вратарь Мысак мяч не достал. 0:1.

Так влетал мяч в ворота после удара Сосы

Ничего не поменялось и во втором тайме. Мирон Маркевич заменил Радченко на Краснопёрова, выпустил и ветерана Шелаева. На последние пять минут игры вышел ещё один молодой футболист Александр Андриевский.

А ничью львовяне вырвали на последних секундах матча. Кополовец после разрезного паса вышел на свидание с Шуховцевым, но переиграть его не смог. Казалось, что момент исчерпан, но мяч, пометавшись по штрафной площади харьковчан, хорошо лёг на ногу Озаркиву. Тот с семи-десяти метров пробил без шансов для вратаря. 1:1.

В борьбе за мяч Артём Радченко

Всё. В футбольной Украине начинается отпуск. Харьковчане по итогам чемпионата заняли второе место, львовяне — 14-е. Новый сезон начнётся в июле.