«Металлист» разгромил любителей

Харьковский «Металлист» со счётом 6:0 обыграл команду «ЭТМ», которая играет в первенстве области. Один из мячей на счёту новичка «жёлто-синих» Александра Нойока.

«Металлист» — «ЭТМ» — 6:0

Голы: Девич 12, Эдмар 41, Марлос 44, Нойок 56, Козак 69, 82

Состав «Металлиста» (первый тайм): Дишленкович, Вильягра, Пшеничных, Торсигльери, Азеведо, Эдмар, Бланко, Марлос, Шавьер, Девич, Виллиан.

Состав «Металлиста» (второй тайм): Шуст, Шелаев, Березовчук, Торсигльери, Осман, Торрес, Красноперов, Нойок, Радченко, Козак, Кристальдо.

На первый тайм Мирон Маркевич выставил состав, приближённый к основному, во втором тайме вышли несколько резервистов и молодых игроков, в том числе недавно купленный у донецкого «Шахтёра» Александр Нойок.

Открыли счёт «жёлто-синие» на 12-й минуте: Марлос отдал длинный пас на Девича, тот вышел один на один с экс-вратарём «Металлиста» Качоренко и переиграл его. 1:0. Два мяча в ворота «ЭТМ» влетели в конце первого тайма: сначала Бланко отдал результативный пас на Эдмара, а потом заработал пенальти, который реализовал Марлос. 3:0.

В начале второго тайма ударом метров с 30-ти отличился Александр Нойок, ещё два мяча забил игрок молодёжного состава Александр Козак, оба раза с передач ещё одного дублёра — Артёма Радченко. 6:0.

В воскресенье «Металлист» сыграет матч чемпионата Украины против «Ворсклы». Игра состоится в Полтаве, начало в 18.30.

Источник: сайт ФК «Металлист»