«Металлист» 1:1 ПАОК. Текстовая онлайн-трансляция

В Харькове сегодня играют ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов местный «Металлист» против греческого ПАОКа. Начало игры в 20.00.

«Металлист» — ПАОК

1:1

(Бланко, 72, Нецид, 82)

Закончили. Поздравляем «Металлист» с выходом в четвёртый раунд квалификации Лиги Чемпионов. При неубедительной игре в обеих матчах харьковчане доказали, что они сильнее вице-чемпиона Греции ПАОКа.

90+5. Дишленкович ловит мяч после очередной подачи с углового. Пора свистеть.

90+2. Эдмара меняет Березовчук. Последняя замена в матче.

90+1. Четыре минуты добавил Майер. И сразу же выписал жёлтую карточку для Атанасидиса за фол против Вильягры.

89. Нецид чуть второй гол не забивает! Олисе обыграл двоих харьковчан и мягко навесил на Нецида. Томаш пробил отлично, но мяч на пару сантиметров разминулся с воротами.

83. ГОООЛ! 1:1! Нецид! Полузащитник ПАОКа нашёл в штрафной площади харьковчан Атанасиадиса, тот придержал мяч и откинул под удар Нециду. Чех, едва выйдя на поле, первым же касанием сравнивает счёт. Мяч пролетел прямо под Вильягрой, который решил упасть и преградить путь мячу. Не успел Кристиан.

82. Нецид меняет Циолиса. Такова последняя замена у ПАОКа.

80. Марлос хорошо вошёл в игру. Обыгрывает соперников оптом и в розницу. Вот угловой заработал, правда, подали харьковчане его неудачно.

75. Замены у обеих команд. Девича меняет Кристальдо, а вместо Георгиадиса вышел Лоуренс.

72. ГОООООООЛ! 1:0! Бланко! Соса отлично перевёл мяч с левого фланга на правый, где его принял Марлос. Его технику греки запомнили, поэтому пбежали встречать игрока харьковчан вдвоём. А Бланко оставили без присмотра. Марлос отдал ему пас, и Себастьян сильно пробил из-за штрафной в ближний угол. Хакобо бессилен.

70. Краснопёров бил с острого угла после удачной игры на фланге Марко Девича. Бестолково пробил Олег в сетку с внешней стороны ворот. Не его это дело.

67. Вместо Салпингидиса выходит Атанасиадис у гостей.

65. А теперь Марлос вошёл с мячом в штрафную и пытался раскачать защитника. Тот не поддался и с помощью партнёра отобрал мяч у бразильца.

64. Снова ПАОК в атаке. На этот раз в контратаке. Салпингидис выходил на вратаря, но затянул с ударом и дал Папа Гуйе себя догнать. В защитника пробил капитан греков.

62. Лазар простреливал с фланга, а Моледо, прерывая пас, рисковал срезать мяч в свои ворота. Всё-таки угловой, при чём неудачно поданный греками.

61. Соузу меняет Марлос у «Металлиста».

59. ПАОК всё больше начинает давить. Угловые, подачи... Ничего креативного, но залететь может всё что угодно.

58. А вот и удар по воротам Дишленковича. Соуза выбил мяч, а на подборе был игрок гостей. Его удар с линии штрафной отбил кто-то из защитников харьковчан.

57. Молчание. С самого начала второго тайма на поле ничего интересного не происходит. «Металлист» впервые в сезоне играет в разрушительную игру и это у харьковчан получается. А Маркевич кричит подопечным «Чего вы стоите?»

53. Та же картина в начале второго тайма. ПАОК тщётно пытается атаковать, «Металлист» никак не может нащупать толковую контратакующую игру.

47. Девич получил болючий удар по колену. Вроде бы уже оклемался.

46. Игра возобновилась. На трибунах возник баннер с надписью «Харьков заслужил Лигу Чемпионов».

Перерыв. Скучноватая игра без ворот у нас. Равная игра. Надеемся на более яркое продолжение во второй половине игры.

44. Дважды греки претендовали на пенальти. Для начала Моледо в штрафной подкотился под Салпингидиса, тут всё чисто. Но мяч отскочил к Лукасу, под которого покотился уже Дишленкович. Этот эпизод напомнил пенальти в ворота «Металлиста» в игре против «Ньюкасла». Но Майер и здесь прмолчал. Справедливости ради отмечу, что Лукас начал валиться ещё до столкновения с вратарём.

40. Лукас в очередной раз подаёт со штрафного в руки Дишленковичу. Не задались подачи у испанца.

38. Кацуранис сзади подкотился под Девича и получил заслуженую жёлтую.

37. А вот только что было уже страшно! Игрок ПАОКа пробивал издали, а вмешавшийся рикошет полностью дезориентировал Дишленковича. К счастью, мяч оминул ворота.

35. Бланко с левой пробивал по воротам. Вратарь Хакобо на месте.

35. Пару неприятных угловых подали греки, но оба без удара.

32. При атаке «Металлиста» Азеведо где-то минуту абсолютно один находился на левом фланге. Но сначала Девич не заметил партнёра, а потом Вильягра отдал неточный пас. Могло бы быть опасно.

29. Теперь жёлтая карточка для Витора. Он попросту врезался в Соузу.

28. А вот и самый опасный момент на данную минуту! Соуза бил головой по воротам ПАОКа после подачи со штрафного. Мяч на какие-то сантиметры разминулся с целью.

25. Лино подавал со штрафного. Дишленкович выбивал мяч кулаками и попал прямо в Мигеля Витора. К счастью для вратаря, мяч отлетел за лицевую линию, а не в ворота.

25. Папа сбил соперника на левом фланге обороны. Жёлтая карточка для сенегальца.

24. Харьковчане всё же больше атакуют, чем гости. Но до ударов дело не доходит. Вот и сейчас: всё было хорошо, но принять мяч в штрафной площади Девичу не дали.

21. Теперь Соуза пытался убежать от защитника на свидание с вратарём и врезался в игрока обороны ПАОКа. Судья снова промолчал, по мелочам он не свистит.

17. Вильягра неплохо прострелил в штрафную, где Бланко боролся с защитником. Первым на мяче был игрок гостей и тот отскочил ему в руку. Судья Майер простил, и, наверное, правильно сделал, всё очень быстро произошло.

15. Очередной оффсайд у Салпингидиса. Греки пытаются заострять игру пасами из глубины, но «жёлто-синие» читают их намерения.

12. Пока что защита действует сильнее атаки. У обеих команд.

10. Активный Салпингидис в любой момент готов ворваться в свободную зону. Пока что ворвался только в оффсайд.

8. Первый угловой подали харьковчане. Греки отбились.

4. Сосааааа! Капитан «Металлиста» получил диагональный пас с правого фланга, вошёл в штрафную, по дороге, убрав Кициу, и пробил с острого угла. Выше ворот. Констатируем первый опасный момент в активе харьковчан.

3. Девич атаковал вратаря на приёме мяча. Но всё-таки кипер греков успел выбить его в поле.

2. ПАОК сразу заработал штрафной, с которого исполнял подачу Лукас. Мяч прилетел прямо в руки Дишленковичу.

1. Стартовый свисток.

Команды выходят на поле. Никакого гимна Лиги Чемпионов не будет, так что скоро начнём.

ФК «Металлист»: Дишленкович, Азеведо, Папа Гуйе, Моледо, Вильягра, Эдмар, Красноперов, Соса, Соуза, Бланко, Девич;

Запас: Шуховцев, Пшеничных, Березовчук, Нойок, Шелаев, Марлос, Кристальдо.

ФК ПАОК: Хакобо, Мигель Витор, Лино, Циолис, Георгиадис, Лазэр, Кацуранис, Кициу, Олисе, Лукас, Салпингидис;

Запас: Гликос, Лопес, Спиропулос, Лоуренс, Цандарис, Атанасиадис, Нецид.

Харьков. ОСК «Металлист». Начало матча в 20.00.

ТВ-трансляция: канал «2+2».

Главный судья: Флориан Майер (Германия).

«Металлист» первый домашний матч Лиги Чемпионов проведёт под давлением грядущего решения УЕФА. Футбольный союз отреагирует на вердикт Лозаннского суда только 13-го августа, до этого времени никто точно не скажет, будут харьковчане дальше играть в еврокубках или их исключат. В Греции харьковчане переиграли ПАОК со счётом 0:2, это значительно облегчает их задачу. Любое поражение в один мяч выведет в следующий этап «Металлист». Поражение со счётом 0:2 переведёт игру в овертайм, а любой другой проигрыш отправит харьковчан в Лигу Европы.

Кадровые потери: в «Металлисте» к травмированным Хавьеру и Горяинову присоединился Хуан Мануэль Торрес. У ПАОКа в лазарете Звонимир Вукич.

Предматчевые комментарии тренера «Металлиста» Мирона Маркевича и наставника ПАОКа Хуба Стевенса, новости о прилёте греков в Харьков и о перекрытом движении вокруг стадиона можно прочитать в отдельных материалах «МедиаПорта».