Известны все полуфиналисты Кубка Украины

Три команды, недавно вылетевшие из еврокубков, и черкасский «Славутич» из Второй лиги продолжают борьбу за Кубок Украины по футболу.

Результаты четвертьфинальных матчей:

«Десна» (1 лига) — «Шахтёр» 0:2 (Кобин 48, Эдуардо 50)

«Славутич» (2 лига) — «Нива» (1 лига) 1:1 (Тарасенко 12 — Семенюк 90+5). По пенальти — 4:3

«Тернополь» (2 лига) — «Черноморец» 0:1 (Диденко 90+4)

«Металлист» — «Динамо» 2:3 (Бланко 19, Юссуф 85 — Идейе 7, 43, Ярмоленко 73)

Во встречах грандов украинского футбола и представителей низших дивизионов — без сенсаций. И в Чернигове, и в Тернополе игры вызвали большой интерес — в эти города давно не приезжали команды, играющие в еврокубках.

Чернигов увидел звёзд Лиги Чемпионов

«Шахтёр» переиграл «Десну» на классе: играл в эконом-режиме, а в конце первого тайма включил скорости. Забить удалось только в начале второго тайма, зато сразу дважды. После этого «горняки» снова стали экономить силы на воскресный матч Премьер-лиги против «Металлиста».

Зато «Черноморцу» пришлось попотеть. Дело шло к овертайму, но на четвёртой компенсированной минуте отличился Анатолий Диденко. Форвард забил в своём стиле — замкнул навес с фланга.

Ещё жарче было в Черкассах, где были все атрибуты кубковой встречи: гол на последних минутах, овертайм, удаление и серия пенальти. Точнее были хозяева поля, которых сейчас тренирует экс-наставник киевского «Арсенала» Юрий Бакалов. «Славутич» стал первым в истории кубковым полуфиналистом из второй лиги.

Очередной невзрачный матч на счету харьковского форварда Владимира Гоменюка

А самый захватывающий матч состоялся в Харькове. «Металлист» очень слабо отыграл в обороне, зато в атаке не было проблем с креативом. Таким образом получилась самая результативная игра на четвертьфинальной стадии. Подробно о событиях читайте в текстовой трансляции матча.

Жеребьёвка полуфинала Кубка Украины состоится 1 или 2 апреля.

Игры 1/2 финала Кубка пройдут 16 апреля.