Биатлон: Украина начинает год с бронзы

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная завоевала бронзовую медаль в спринте. Ещё двое украинских спортсменов в топ-десятке спринтерских соревнований в немецком Оберхофе.

Пидгрушная отстреляла на отлично и пропустила вперёд лишь белоруску Дарью Домрачёву и финку Кайсу Макаряйнен. Результаты остальных украинок: Валя Семеренко — 6-ая, Вита Семеренко — 17-ая, Наталья Бурдыга  27-ая, Мария Панфилова — 47. Юлия Джима к финишу не пришла. Таким образом, в первой же гонке в 2014-м году украинки завоевали первую медаль.

Мужчины бежали спринт раньше. Лучший результат среди украинцев у Артёма Приймы. Он ни разу не промахнулся при стрельбе и занял пятое место. Сергей Семёнов — 17-й, Сергей Седнев — 33-й, Дмитрий Пидручный — 45-й, Андрей Дериземля — 50-й.

Выиграл мужской забег норвежец Эмиль Свендсен, за ним пришёл норвежский ветеран Оле-Уннар Бьорндален, который в очередной раз обновил возрастной рекорд для медалистов. Третий — лидер индивидуального мужского зачёта Мартин Фуркад.

Победитель Эмиль Свендсен

Это были первые гонки четвёртого этапа Кубка Мира. Завтра в Оберхофе будет гонка преследования.