Web Analytics

2012!

Submitted by Светлана Фролова on ср, 01/04/2012 - 13:20

alt

Баклажаны по-пармски, испанская тортилья, утка по-пекински, испанский салат с авокадо и креветками, лагман по-такжикски, турецкая пахлава, украинские сало с чесноком и чернослив фаршированный....

Никакого оливье, венигрета, красной икры. Ни одного ГРЕКА (что крайне странно)))

Из новогоднего - только шампанское! Ящиками!

Я совершенно удивилась. Чесно. Мне даже стало стыдно от того, что я ожидала меньшего от своих друзей. Но этот Новый год совершенно изломал все мои стереотипы!

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Еще месяц назад, для тех кто не читал предыдущие посты, Ленку в скайпе осенило! А давайте, закреативила она, каждый придумает национальное блюдо и костюм к нему....и обжираловки не будет с оливье и вроде как интересно, не будет 5 человек в костюмах ангела и еще три в костюмах фей:)

Компания засуетилась. Блюда, как, впрочем, и костюмы, держались в строжайшей тайне. Нам с Деней, почему-то в голове представлялось стадо греков в сыром саганаки и национальным салатом. Мастер, у которого все стрижемся, сбивал с пантелыку, подавая ложную информацию о том, кто кем собрался быть.

Скайп раскалялся от вопросов: у кого есть рюшка, кто может одолжить веер, Светка принеси красный флис, что остался от прошлогодних зайцев, а где на Центральном рынке продаются продукты, какие не скажу, но надо.

ПРО МЕНЯ.

Я шизофреник. Я не могу выбрать что-то очень легкое, чтобы за два часа до Нового года, чтобы приправить майонезом, посыпать какими-нибудь орешками и готово! Я решила, начну с выбора блюда, после, придумаю костюм. 

Утка по-пекински. Ее сладковатый вкус я помню еще из Чайна тауна в Лондоне. Там - она настоящая, с хрустящей корочкой, вкуснейшая до беспамятства.

Я прочла всю историю этого блюда, начиная со времен династии Юань и долго изучала картинки с жирными птицами, томящимися в открытой печи.

alt

Я почти убедила себя 31-го организовать запекание своей жирной курицы на мангале у родителей во дворе, и даже купить дрова только фруктовых деревьев (как сказано в настоящем рецепте).

Возиться с птицей, чтобы она стала китайским блюдом нужно было 3 дня. Меня едва не стошнило, когда я пыталась надуть ее через попу (так тоже показано на фото), чтобы кожица отошла от мяса. Наверное, у китайцев сильные легкие...мои с курицей не справились...она весело надувалась, но кожица категорически отказывалась отставать от мяса. После, намазать солью и хересом, отправить в холодильник на 12 часов, после намазать медом, и еще томить в холоде 12 часов, а уже после приступать к поэтапному приготовлению в духовке.

То, что в конечном итоге было на столе, получилось просто вкусной уткой. Теперь я знаю наверняка, приготовить утку по-пекински в домашних условиях - невозможно...

НОВЫЙ ГОД.

Десять минут на переодевание, запахи из пакетиков в спальне, обязательная презентация своего блюда и национальности. Мы удивленно и восторженно апплодировали каждому, кто выходил "на сцену". Все - в потрясающих костюмах, прокатных или самодельных, совсем не важно! Все были восхитительно красивы и блюда получились отменные! Все! Без исключения!

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Мы не помним точно, когда наступил 2012, поскольку все были увлечены действом!

alt

Под елкой скопилось множество подарков! После, мы играли в фанты, придумывали разные конкурсы, смеялись до слез и танцевали под "в лесу родилась елочка".

alt

alt

alt

alt

(здесь должно читаться НОВЫЙ ГОД:)))))

alt

Знаете, каждое празднецтво Нового особенное... но этот, 2012, побил все рейтинги эмоций.

После, мы с Денькой обсуждали, что практически нет брака по фото. Моя теория: наверное потому, что все были абсолютно счастливы, а когда ты абсолютно счастлив - фотоаппарат лишь хватает эти мгновения....

Всех с Новым годом!