Украинец Юрий Чебан завоевал золото Олимпиады в гребле на каноэ

Украинский спортсмен Юрий Чебан выиграл золото Олимпиады-2016 в соревнованиях по гребле на каноэ на 200 метров. Он прошёл дистанцию за 39,279 секунды.

На сайте Рио-2016 отмечается, что результат украинца — лучший на Олимпиаде.

Второе место в соревнованиях также занял украинец: Валентин Демьяненко, который в Рио-де-Жанейро выступает за сборную Азербайджана, прошёл дистанцию за 39,493 секунды. Бронзовую медаль завоевал Исакиас Кейрож с результатом 39,628 секунды.

Для Юрия Чебана — это вторая золотая медаль в карьере, он выигрывал золото на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Теперь у сборной Украины восемь медалей. Гимнаст Олег Верняев завоевал золото в соревнованиях на параллельных брусьях и серебро в многоборье. Серебряные награды завоевали также команда сбалисток, стрелок Игорь Кулиш и борец Жан Беленюк. Бронзовые награды достались Ольге Харлан в фехтовании и Богдану Бондаренко в прыжках в высоту.