«Шахтёр» в Харькове обыграл «Рому»: фото

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между украинским ФК «Шахтёр» и итальянской «Ромой» закончился со счетом 2:1. Ответный поединок состоится 13 марта в Риме.

Первый гол в этом матче в ворота «горняков» на 41-й минуте забил Дженгиз Юнгер, сообщает пресс-служба ФК «Шахтёр». На 52-й минуте Факундо Ферейра выровнял счёт, а на 71-й второй гол забил Фред.

Матч на харьковском стадионе «Металлист» посмотрели больше 35 тысяч зрителей.

«Рома» очень сильный соперник, доставивший нам немало проблем в первом тайме. Но во второй половине мы показали нашу игру, добились нужного результата и завершили матч великолепной победой. Что касается забитого мною мяча, то я долго отрабатывал этот удар на тренировках: все время остаюсь после занятий и пробиваю стандарты. В прошлых поединках пробовал, но, к сожалению, не удалось отличиться. Счастлив, что в таком важном матче именно со штрафного забил победный гол», — прокомментировал результат матча игрок «Шахтёра» Фред

«Я посвятил гол своей невесте, с которой мы скоро собираемся пожениться. Она всегда рядом и поддерживает меня. А ещё посвятил его всем болельщикам «Шахтёра», — добавил он.

Главный тренер «Шахтёра» Паулу Фонсека на послематчевой пресс-конференции оценил действия своих подопечных во втором тайме на «отлично».

«Команда отлично действовала во втором тайме. Далеко не просто после зимней паузы оставаться физически активным всё это время. Мы не закончили с другим результатом лишь потому, что вратарь «Ромы» провел прекрасный матч и сделал два-три просто фантастических сейва», — отметил он.

По его словам, теперь клуб будет готовиться к ближайшим матчам чемпионата, а потом — к ответному с «Ромой».

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо также высказал своё мнение об игре.

«В данный момент нам не хватает умения длительное время действовать в одном ключе. Хорошо начали и выполняли установку, но счёт 1:1 стал переломным — после него потеряли контроль. Отдаю должное «Шахтёру» — это сильная команда, одержавшая заслуженную победу. Надеюсь, что сможем отыграться в ответном матче», — сказал он.

Ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 13 марта в Риме.