Претензии к судьям от тренера «Говерлы»

Наставник ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный после поражения от харьковского «Металлиста» раскритиковал судей, обслуживавших игру. Главным рефери матча был Юрий Вакс из Симферополя.

Вячеслав Грозный

Это был четвёртый ваш матч против лидеров. Вы точно не выглядите безнадёжно, а наоборот — очень симпатично и самоотверженно.

А что это за тренер, если он не планирует набирать очки, почему мы должны быть безнадёжными? Я несколько лет не работал в Украине, но не знал, что правила изменились. Если скажу, что думаю, меня дисквалифицируют.

Потому скажу как думаю, но не оценивая арбитров. Я никогда не думал, что правила для команд еврозоны и для остальных — разные. На 37-й минуте была наша атака. Цурри пробил — Красноперов сыграл рукой — это пенальти и минимум жёлтая карточка! Это моё личное видение. На 46-й минуте (было 46:20, а ведь добавили одну минуту) — Азеведо подкатился под Лысенко. Должна быть жёлтая и штрафной, но я понял, что для «Металлиста» и «Говерлы» существуют разные правила. Эти решения, на мой взгляд, и повлияли на окончательный итог матча.

Команда выглядела довольно хорошо, не хуже, а даже лучше «Металлиста», не имея таких финансовых и инфраструктурных возможностей. Если бы мы ушли в раздевалку при счете 1:0, забили тот пенальти, который должен был быть... Но вышло так, как вышло, и вся Украина это видела. Не могу игрокам объяснить, почему так произошло. Почему человек играет двумя ногами не в мяч, а игра не останавливается. Я не собираюсь делать какой-то уклон, что только эти аспекты... Но они решили судьбу матча. Совсем иначе начинаешь второй тайм, когда видишь результативные ошибки против своей команды.

У нас были моменты в первом тайме, должны мы были забивать, но не смогли. В Днепропетровске в добавленное время мы пропустили, тут... Мы не боремся за более высокие места, потому, наверное, кому-то эти очки больше нужны. Я благодарен болельщикам, которые пришли на игру. Уверен, если бы не эти ошибки, то мы бы точно не проиграли.

Источник: сайт ФК «Металлист»