Определились финалисты Евро-2016

В финале чемпионата Европы 2016 года сыграют сборные Португалии и Франции. На стадии полуфинала из турнира выбыли действующий чемпион мира сборная Германии и дебютант чемпионатов Европы сборная Уэльса.

В полуфинале Евро-2016 сборная Португалии обыграла Уэльс со счётом 2:0. Для португальцев — это первая победа в основное время за шесть матчей, проведённых на турнире. Голы забивали Криштиану Роналду на 50-й и Луиш Нани на 53-й минутах.

Роналду в матче против Уэльса забил и отдал голевую передачу. Фото: uefa.com

Сборная Франции с таким же счётом обыграла сборную Германии. Дублем отметился Антуан Гризманн: на второй компенсированной минуте первого тайма он реализовал пенальти, а на 72-й минуте забил уже с игры, протолкнув мяч между ног Мануэля Нойера.

Антуан Гризманн вывел Францию в финал. Фото: uefa.com

Финальный матч Евро-2016 состоится в воскресенье, 10 июля, на «Стад-де-Франс» в пригороде Парижа. Начало — в 22.00.