Web Analytics

В Москве простились с Андреем Паниным

В московском театре имени Чехова прошла церемония прощания с актёром Андреем Паниным. Кинозвезду провожали аплодисментами.

Гражданская панихида прошла сегодня в помещении МХТ имени Чехова, сообщает «РИА-Новости».

Гроб установили на основной сцене театра. На большом экране над сценой демонстрировали фотографии Панина и кадры из фильмов, в которых он снимался.

Попрощаться с актёром пришло больше двухсот человек.

Среди них — заместитель министра культуры Иван Демидов, глава комиссии по культуре Мосгордумы Евгений Герасимов, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, Никита Высоцкий, режиссёр и учитель Панина Александр Калягин, друзья и коллеги артиста — актёры Гоша Куценко, Станислав Дужников, Алексей Панин, Иван Кокорин, Валерий Гаркалин, режиссёры Карен Шахназаров, Олег Табаков, актрисы Ирина Апексимова, Кристина Бабушкина, художник Павел Каплевич и другие.

В последний путь Андрея Панина провели аплодисментами и криками «Браво!».

В завершение церемонии прощания со сцены МХТ показали сделанный из кусочков картин с участием Панина фильм, который смонтировал коллега и друг актёра Владимир Машков.

Андрея Панина похоронили на Троекуровском кладбище.

7 марта Андрея Панина нашли мёртвым в собственной квартире на юго-западе Москвы. По факту гибели актёра Главное следственное управление Следственного комитета РФ в Москве открыло уголовное дело. По картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актёра. Основная версия — Панин скончался после того, как оступился в квартире и ударился головой.

Фото: РИА-Новости, Lifenews