Web Analytics

Дебаты «Обама-Ромни» посмотрели 70 миллионов американцев

Предвыборные дебаты между президентом США Бараком Обамой и его главным соперником, кандидатом от Республиканской партии Миттом Ромни, собрали рекордную аудиторию за последние 20 лет, сообщили в пятницу в рейтинговом агентстве Nielsen Media Research.

По данным агентства, прямую трансляцию дебатов в среду в США посмотрели 67,2 миллионов человек. Это на 28% больше, чем аудитория дебатов между Бараком Обамой и республиканцем Джоном Маккейном на президентских выборах 2008 года.

Предвыборные дебаты 2012 года почти достигли по популярности дебаты 1992 года между демократом Биллом Клинтоном, республиканцем Джорджем Бушем-старшим и независимым кандидатом Россом Перо: тогда трансляцию посмотрели 69,9 миллионов американцев.

Тем не менее, рейтинг дебатов Обамы и Ромни все еще далек от абсолютного рекорда, установленного в 1980 году, когда 80,6 миллионов американцев включили телевизоры, чтобы смотреть в прямом эфире трансляцию дебатов между президентом-демократом Джимми Картером и его соперником от партии республиканцев - Рональдом Рейганом.

Источник: «Интерфакс-Украина»