Web Analytics

Строительно-монтажные работы на «Победе» закончат через год

Строительно-монтажные работы на станции метро «Победа» будут завершены до конца января 2012 года, заявил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

«Наша цель – сдать станцию метро «Победа» к 9 мая 2012 года. Поэтому мы должны завершить строительно-монтажные работы и начать ремонтно-отделочные за несколько месяцев до сдачи этого объекта», - сказал вице-мэр. По его словам, вчера в Кабмине он представил график финансирования станции «Победа». Премьер-министр Николай Азаров пообещал содействовать с государственной поддержкой строительства новой станции метро в Харькове.

Сейчас метростроители, которые работают на станции метро «Победа», тратят по 4-5 миллионов в месяц. Финансирования в 13 миллионов хватит до весны. К этому моменту, рассчитывают харьковские власти, должны поступить деньги из госбюджета. Мэрия хочет получить на 250 миллионов из государственной казны в рамках подготовки к Евро-2012. Еще порядка 60-ти миллионов готов выделить городской совет. Денег если осваивать на метростройке по 20 миллионов в месяц, хватит, чтобы успеть сдать станцию к началу мая 2012-го.

Источник: сайт городского совета.