Web Analytics

Польские города, принимающие матчи Евро-2012, представили свои логотипы

Сирена, Мяч, Нептун и Мост. Варшава, Познань, Гданьск и Вроцлав - четыре города-организатора чемпионата Европы по футболу 2012 года со стороны Польши - презентовали собственные логотипы.

Символ каждого из городов чемпионата состоит из уменьшенного логотипа Евро-2012 с левой стороны и графического элемента, который идентифицирует город, с правой.

На эмблеме Гданьска, крупного порта в Балтийском море, в качестве ключевого элемента изображен бог моря Нептун. Познань выбрала своим логотипом выложенный звездочками мяч, тогда как Варшаву традиционно символизирует воинственная Сирена, которая является давним символом города и присутствует на его гербе. В основу индивидуального логотипа Вроцлава лег образ знаменитого Грюнвальдского моста. Улыбки на эмблеме города объяснили как идею, подчеркивающую открытый и гостеприимный характер города.

Кроме того, мэры городов подписали соглашение о сотрудничестве с УЕФА, охватывающее маркетинговую концепцию и организацию фан-зон.

Напомним, украинские города уже представили свои логотипы.

Логотип Харькова выполнен во всех цветах радуги в виде «Зеркальной струи» - символа Харькова. А в отдельные элементы радуги вписаны фигурки людей. В Донецке вписали в эмблему и терриконы, и розу - ведь столицу Донбасса называют городом миллиона роз.

Символом, вынесенным на логотип Киева, стал памятник легендарным основателям города - Кий, Щек, Хорив и их сестра Лыбидь.

Во Львове эмблема принимающего города демонстрирует пять исторических башен с акцентом на архитектурное богатство.

Официальный логотип Евро-2012 - тройной цветок с футбольным мячом - презентовали в Киеве и Харькове в декабре прошлого года.

Источник: «Лига.новости»