Web Analytics

Причиной авиакатастрофы в Конго стал крокодил

Крокодил спровоцировал падение самолета, погибли 20 человек, включая британского пилота и бельгийского владельца авиакомпании.

Крушение самолета Let 410, который совершал внутренний рейс из столицы Конго Киншаса в региональный аэропорт провинции Бандунду, случилось 25 августа этого года. Воздушное судно потеряло равновесие и начало стремительно падать. Самолет рухнул на пустой дом всего в нескольких сотнях метров от места назначения.

Информационное агентство «Молодая Африка» заявило: «Согласно отчету исследования и свидетельствам единственного выжившего, авиакатастрофа произошла именно по причине паники, вызванной вырвавшимся крокодилом, который был спрятан в спортивной сумке на борту самолета».

Крокодил прорвал сумку и выбрался наружу, порождая панику среди пассажиров, которые при виде рептилии ринулись в голову самолета за стюардессой. В кабине пилота в этот момент находились летчик-британец, и второй пилот, бельгиец, учредитель компании, которой принадлежал Let 410. Такое скопление людей на носу небольшого авиасудна и стало причиной потери равновесия. Шокирующие подробности поведал единственный выживший на борту.

По иронии судьбы, сам крокодил не пострадал, но позднее был убит ударом мачете спасателя, разбиравшего обломки.

Источники: The Telegraph, The Sun.