Web Analytics

Неожиданности от студенток и Лукашенко. Владимир Путин празднует день рождения

Владимир Путин празднует сегодня свой 58-й день рождения. Политическая карьера Владимира Владимировича в России началась после возвращения из загранкомандировки в ГДР. В июне 1991 года, после избрания Анатолия Собчака на пост мэра, Путин стал его заместителем и председателем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В 1996 году Владимир Путин был приглашен в Москву. 31 декабря 1999 года в связи с досрочным уходом Бориса Ельцина в отставку Владимир Владимирович стал исполняющим обязанности президента Российской Федерации.

Сегодня российские СМИ пестрят сообщениями о неожиданном для их премьера поздравлении от Президента Белоруссии Александр Лукашенко. Политик, разногласия с которым у Москвы в последнее время переросли в открытое противостояние, выразил в своем поздравлении, размещенном на сайте президента, убеждение, что «богатый опыт и авторитет» Путина, как руководителя, «будут и впредь способствовать укреплению партнерских отношений (между РФ и Белоруссией) в русле взаимоуважения и плодотворного сотрудничества».

Напомним также, что день рождения Дмитрия Медведева Лукашенко проигнорировал и демонстративно его не поздравил. Лукашенко оказался единственным президентом соседнего государства, не направившим главе РФ поздравительной телеграммы на его 45-летие.

Традиционный День рождения Путина

Путин всегда старается встретить праздник на своей малой родине - в Санкт-Петербурге и традиционно проводит этот день в делах. Как рассказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, «день будет полон работы, и лишь вечером Владимир Владимирович соберется за столом с семьей и друзьями».

Сам именинник признавался, что обычно не устраивает никаких праздников в свой день рождения. И действительно, за все годы руководства Россией он ни разу не брал выходной 7 октября, на какой бы день недели ни приходилась эта дата. «Когда я не работаю, я опять работаю», - говорит о себе премьер, добавляя: «Не для пиаровских эффектов, мне просто интересно». «Чем больше сделаешь, тем больше приходишь к выводу о том, что еще очень многого не сделал», - объясняет Путин.

Так, 50-летний юбилей он отметил на саммите СНГ в Кишиневе, в 2000, 2003 и 2005 годах проводил различные встречи и переговоры в Санкт-Петербурге, а свой 55-летний юбилей, как и прошлогодний день рождения, Путин отпраздновал в Москве.

Четвертый премьерский, как и восемь президентских дней рождения Путина, действительно, будет насыщен – весь день занят встречами.

Интересно то, как Путин относится к подаркам. «Если по-честному, то даже не всегда смотрю, что там (в упаковке) и часто передаю их в различные хранилища - просто времени нет», - добавил тогда он.

Как пишет Newsru, уже традиционными подарками Путину, причем по самым разным поводам, являются животные. Среди таких презентов любимая собака премьера Кони (подаренная главой МЧС Сергеем Шойгу), гнедой жеребец (подарок Муртазы Рахимова), карликовая лошадка Владик (Минтимера Шаймиева) и даже крокодил, правда, хрустальный (подаренный в свое время президентом Молдавии Владимиром Ворониным), а также преподнесенный неизвестным гостем уссурийский тигренок.

В детстве Путин был хулиганом и мечтал стать разведчиком. Об этом газете «Московский комсомолец» рассказали его дворовые приятели, которых журналисты разыскали накануне дня рождения российского премьера.

По их словам, Путины - мать, отец и сын - занимали комнату в 20 с лишним «квадратов» на 4-м этаже дома номер 12 в Басковом переулке в Лениграде. У них не было ни горячей воды, ни ванной комнаты. Мыться Володю водили раз в неделю в Некрасовские бани, рассказал бывший сосед Путина Дмитрий Лобанов.

Двор существовал по волчьим законам. Володя Путин не сразу понял и принял законы дворового мира. Потому и жилось ему во дворе поначалу непросто.

Самым близким и преданным другом Путина по двору был Сергей Богданов. Он вспоминает, что Вова рос непоседливым ребенком - хулиганил часто. Мать Путина - тетя Маруся - была вынуждена даже оставить работу в детском саду и устроиться дворником, чтобы следить за сыном. А отец Володи работал на заводе жестянщиком. Часто приносил с работы какие-то детали, и мальчишки мастерили из них самокаты.

Подарки и поздравления
Студентки факультета журналистики Московского государственного университета сделали премьер-министру Владимиру Путину необычный подарок на день рождения, который он отмечает 7 октября. В честь 58-летия главы правительства девушки снялись в откровенной фотосессии и опубликовали свои снимки в календаре на 2011 год.

Календарь был издан тиражом 50 тысяч экземпляров и уже поступил в продажу в торговые центры столицы. На каждой странице календаря - по одной фотографии девушки в нижнем белье с подписью, которая так или иначе имеет отношение к премьеру и по двусмысленному содержанию нисколько не уступает картинке.

В частности, на одной из страниц написано обращение к Путину «Владимир Владимирович, леса потушили, а я все еще горю!», другая девушка просит «прокатить на «Калине», третья – «взять вторым пилотом». Некая второкурсница и вовсе откровенно заявляет: «Владимир Владимирович, я Вас люблю!» Девушка января отмечает: «Всем бы такого мужчину», а февральская спрашивает: «Как насчет третьего раза?»

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил также, что впервые слышит о подобном календаре, и списал этот проект на личную инициативу активистов движения «Наши» (хотя в движении причастность к изданию календаря отрицают). «Мы можем относиться к этому как к частной инициативе этой дамы (Кристины Потупчик). А что касается дела вкуса, то это ее личное дело», – сказал представитель Путина.

В пресс-службе факультета журналистики МГУ заявили, что это была личная инициатива учащихся и в университете об этом узнали только из интернета, пишет Newsru.

Украинский коллега Владимира Путина Николай Азаров тоже передал ему свои поздравления. Он пожелал крепкого здоровья, успехов в работе на благо России, а также выразил глубокое удовлетворение развитием взаимовыгодных украинско-российских отношений и уверенность, что эти крайне важные отношения будут еще более плодотворными, а контакты между руководителями наших государств будут развиваться конструктивно и интенсивно, пишет правительственный портал.